Logo do Blog - Toda Tech

27 03/2017

83 snapchats de famosos para seguir já

Postado por Anna Satie

Tem ator, atriz, cantor, youtuber... Confira!

O Snapchat é a rede social na qual você postar seus vídeos e fotos, pode seguir seus amigos, e mais do que isso: você pode acompanhar seus ídolos de perto e ver como é o cotidiano deles. Fizemos uma lista com 83 snapchats para você seguir já. Tem Justin Bieber, Ed Sheeran, Luan Santana, Anitta, Kéfera…

snapchats-famosos-2

Dá uma olhadinha:

Ally – itsmeallyb

Alok – alokpetrillo

Anitta – anittaofficial

Ariana Grande – moonlightbae

Ansel Elgort – anselelgort

Ashley Benson – benzo33

Austin Mahone – yungmahone

Biel – bielmc

Bruna Marquezine – brumarquezine

Bruninho e Davi – bruninhoedavi

Bruno Gissoni – brunogissoni1

Caio Castro – caioc3

Calvin Harris – calvinharris

Camila Cabello – camilacabello

Cellbit – cellbit

Chay Suede – chaysuede

Charlie Puth – notcharlieputh

Christian Figueiredo – figchris

Clarice Falcão – dragaorelutante

Claudia Leitte – claudialeitte

Cody Simpson – aussiemuso

Dani Calabresa – calabresago

Demi Lovato – theddlovato

Dinah – dinahjane

Ed Sheeran – teddysdaytoday

Ellen Degeneres – ellen

Federico Devito – eudevito

Gigi Hadid – itsgigihadid

Giovanna Ewbanck – giovannaewbanck

Giovanna Lancellotti – gilancellotti

Gusta Stockler – gustastockler

Gustavo Rocha – gustavorochaa

Gusttavo Lima – gusttavocantor

Henrique e Juliano – julianohej

Isabella Santoni – bellasantoni

Ivete Sangalo – ivetinhasangalo

Japa – japavlogs

Jared Leto – JaredLeto

John Green – johngreensnaps

Jorge e Mateus – mateusliduario

Julio Cocielo – cocielo

Justin Bieber – rickthesizzler

Kéfera – keferabm

Kylie Jenner – kylizzlemynizzl

Lady Gaga – Ladygaga

Lauren – laurenjauregui1

Little Mix – littlemix_offic

Lua Blanco – luablancoreal

Luan Santana – santanaluan

Luba – lubatv

Lucas Lira – lucaslirasoares

Lucas Lucco – llucco

Ludmilla – oficialludmilla

Luis Mariz – luizmariz

Maju – majutrindade

MC Gui – kaue_guii

Meghan Trainor – mtrainor22

Manu Gavassi – manugavassi

Matheus e Kauan – matheusekauan

Maria Cecília e Rodolfo – mceroficial2015

Naiara Azevedo – naiarazevedo

Nick Jonas – jicknonas

Niina Secrets – nina.santina

Normani – moniloves31

One Direction – onedirection

Rafael Vitti – rafaavitti

Rezendeevil – pedro_afonsoo

Selena Gomez – selenagomez

Shawn Mendes – shawnmendes1

Shay Mitchell – officialshaym

Simone e Simaria – simaramendes e simoneses

Sophia Abrahão – soabrahao

Taci Alcolea – tacialcolea

Taylor Swift – taylorswift

Thalita Rebouças – thalitareboucas

Thiaguinho – negrithin

Todateen – todateen

Troian Bellisario – gaia17

Victor Meyniel – victordovine

Walt Disney World – waltdisneyworld

Wesley Safadão – wesleysafadao7

Whindersson Nunes – whinnunes

5 Seconds of Summer – wearefivesos

Faltou alguém que a gente não pode deixar de seguir aqui? Conta para a gente nos comentários que nós atualizamos a lista!

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Os comentários não representam a opinião deste site; a responsabilidade é do autor da mensagem.