Fale conosco

O que vc está procurando?

TodaTeen

Entretenimento

Alô, criadores! Vem aí o primeiro TikTok Awards; confira os indicados

Crédito: Instagram/@foquinha/@sabrinasato

Mais uma premiação vem aí! Pela primeira vez no Brasil, o TikTok irá celebrar todo o talento e as tendências que surgiram lá na plataforma com o TikTok Awards.

Ao todo, 20 categorias contemplam o prêmio. Há destaque para “Entregou tudo na For You”, “Resenha de Viagem”, “Nunca foi coadjuvante”, “Hit do Ano”, “Fofoca? Aceito”, “Chegou brilhando”, “Profissão: Gamer”, e muitas outras.

Com votação popular, os vencedores serão anunciados em um evento no Teatro Alfa, em São Paulo, no dia 15 de dezembro. Ah, e vai rolar transmissão ao vivo no perfil @TikTokBrasil, viu? Tudo a partir das 19h!

E adivinha só quem irá comandar a cobertura do tapete vermelho? Nada menos do que Foquinha. Arrasou demais, né? Na sequência, Sabrina Sato assume a apresentação da premiação oficial, que terá início às 20h. Além dela, o palco também terá a presença de nomes como os das criadoras Camila Pudim e Pequena Lo.

Com mais de um bilhão de usuários no mundo todo, o TikTok é hoje uma das principais plataformas globais de entretenimento e conquistou pessoas de todas as idades, permitindo que os usuários se conectem pelos mais variados interesses em comum.

Veja abaixo todos os indicados. Lembrando que para votar, basta acessar a página de votação no TikTok.

Entregou tudo na For You

• Jügoa, @cunhaporanga_oficial
• Pk, @pkllipe
• Jess Bonfioli, @jess.bonfioli (veja aqui)
• Raphael Vicente, @raphaelviicente
• Ruivinha de Marte, @ruivinhademarte
• Andressah Catty, @andressahcatty
• Bárbara Coura, @barbaracoura
• Matheus Costa, @itsmatheuscosta
• Camilla de Lucas, @camilladelucas
• Ramana Borba, @ramanaborba
• Vanessa Lopes, @vanessalopesr
• Camila Pudim, @camilapudim
• Fefe, @fefe
• Marcela Montellato, @hunnybee24
• Rebeca Barreto, @beca
• Pequena Lo, @_pequenalo
• Diego, @diegodiego_
• Vittor Fernando, @vittorfernando
• Isaías, @isaias
• Mathy Lemoss, @mathylemoss

Vídeo do ano, check

• Julia Reis, @juliareissss – Vídeo indicado
• Lucas Mariano, @lucasmariano – Vídeo indicado
• Mada e Bica, @madaebica – Vídeo indicado
• Franklin Medrado, @franklinmedardo – Vídeo indicado
• Lucas Cunha, @cunhalucass – Vídeo indicado
• Rebeca Andrade, @rebecaandrade4 – Vídeo indicado
• Vovôs TikTokers, @vovostiktokers – Vídeo indicado
• Abud, @abudsadek – Vídeo indicado
• Jügoa, @cunhaporanga_oficial – Vídeo indicado
• Orlandinho O Rei do Piseiro, @euorlandinho – Vídeo indicado

Hit do Ano

• “Bipolar” – Mc Don Juan, Mc Davi e Mc Pedrinho (GR6/INgrooves)
• “MDS” – Kawe e Lele JP (ONErpm)
• “Tipo Gin” – Kevin O Chris (ONErpm)
• “Não, Não Vou” – Mari Fernandez (Sony Music)
• “Apaga Luz, Apaga Tudo” – Mc Topre, DJ TS e DJ Duarte (ONErpm)
• “Passinho Debochado” – Dan Ventura (ONErpm)
• “Coração Cachorro” – Ávine Viny e Matheus Fernandes (Sony Music)
• “Liberdade” – DJ GBR, Alok e Mc Don Juan (GR6/INgrooves)
• “Nada contra (Ciúme)” – Clarissa (Olga/ ADA)
• “Galopa” – Pedro Sampaio (Warner Music)

• #AprendaNoTikTok

• Tiago Valente, @otiagovalente
• Patrick, @patzzic
• Mr Bean da Matemática, @mrbeandamatematica
• Ana Cristina, @anacnd
• Kananda Eller, @deusacientista

Rindo até 2022

• Thallysson Borges, @thallyssonsb
• João Ferdnan, @joaoferdnan
• Jandson, @jandson.ofc
• Julia Rossi, @jujuu_rossi
• Keira, @keirariff

Chegou brilhando

• Lázaro Ramos, @olazaroramosmesmo
• Mariana Xavier, @marianaxavieroficial
• Ary Fontoura, @aryfontoura
• Maisa, @maisa
• Larissa Manoela, @larissamanoela

Joga y joga

• Lucas Freestyle, @olucasfreestyle
• Dida Footz, @didafreestyle
• Raquel Freestyle, @raquelfreestyle
• Daniel Braune, @brauneoficial
• Wanderson Silva, @wandersonsilvaskt

Profissão: Gamer

• Pedro Caxa, @pedrocaxa
• Nala, @miihmoreno
• Gabi e Mari, @play.zone (veja aqui)
• David Bertassi, @bertassiff
• Tiago Leifert, @mclaifinho

Eu não nasci, eu estreei

• Ananda, @ananda
• Mari Fernandez, @marifernandezoficial
• Marina Sena

Combinação de Signos

Confira a combinação de signos para todos do zodíaco

Descubra quais signos combinam no amor, sexo, trabalho e amizade. Faça quantas combinações desejar e compartilhe!

ASSINE NOSSA NEWSLETTER

Ao assinar nossa newsletter, você concorda com os termos de uso do site.